Perimetr
Звоните нам:
+7 (495)364-0015
Пн-Пт 9-18 (мск)

ДОСТУПНО

OSNOVO POE инжекторы

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

sw-20800

ВЫГОДНО



ТЕСТ-ДРАЙВ

Оборудование SC&T
при -40°

Система Orphus
 

Выберите интересующую статью из раздела.

Пассивные приемопередатчики и активное оборудование SC&T для передачи видеосигнала по витой паре Добавлена: 23 Мая 2012

Передача видеосигнала по витой паре, независимо от того, как к такой передаче относятся специалисты, уже давно стала вполне привычным явлением, а на рынке представлен широкий спектр оборудования для этих целей. Этот способ передачи видеосигнала обеспечивает относительно высокую помехозащищенность и позволяет дополнительно передавать в одном многопарном кабеле несколько сигналов, и необязательно видеосигналов, так как дополнительно можно передавать аудиосигналы и сигналы для управления поворотными телекамерами. Так как в отличие от передачи видеосигнала по коаксиальному кабелю здесь сразу удается избежать возникновения фоновых помех за счет применения дифференциального метода передачи.

Передача видеосигнала по волоконно-оптической сети: очень важные нюансы Добавлена: 23 Мая 2012

Преимущества применения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) очевидны. Разумеется, сигнал с камер видеонаблюдения, особенно мегапиксельных с IP-выходом в рамках комплексных охранных систем как наиболее объемный, целесообразно передавать по ВОЛС. Однако при реальном проектировании и построении ВОЛС существует немало тонкостей. Проектировщикам систем видеонаблюдения известно, что в связи с потерями во время прохождения сигнала по сети разрешающая способность системы будет ухудшаться от блока к блоку. Поэтому нужно выбирать камеры с разрешением выше или таким же, как и у видеорегистратора (ни в коем случае не ниже!). Монитор, наоборот, рекомендуется выбирать с разрешением не выше, чем у видеорегистратора.

V1net - Технология передачи видеосигнала по витой паре и коаксиальному кабелю Добавлена: 30 Ноября -1

Именно "Технология" т.к. впервые в арсенале монтажных организаций и проектировщиков появился такой обширный набор инструментов для "борьбы" за качественную передачу видеосигнала по витой паре и коаксиальному кабелю.

Передача видеосигнала по витой паре Добавлена: 30 Ноября -1

Поговорим о рекомендуемой системе передачи применительно к промышленным и протяженным объектам.

На начальной стадии проектирования систем передачи видеосигнала для крупных промышленных объектов не следует «зацикливаться» на параметрах видеокамер и приемной аппаратуры: видеокамеры достаточно рассматривать как источник видеосигнала, который необходимо доставить без потерь и искажений в пост (посты) наблюдения (обработки). В то же время, для проектирования системы необходимо учесть не только количество камер, которые будут устанавливаться в настоящий момент, но и все развитие системы в перспективе (пусть даже и многолетней).

Решения для систем видеонаблюдения на транспорте на базе оборудования передачи сигналов по оптоволокну - SF&T Добавлена: 30 Ноября -1

Почему это ВАЖНО?
При реализации любых проектов возможны ошибки, которые ведут к ненужным потерям времени, денег или репутации, наконец.
В случае неверного выбора видеокамер или станционного оборудования – его можно вернуть поставщику и поэтапно произвести замену при относительно небольших затратах.

В случае неверного построения коммуникаций и кабельных сетей для системы видеоконтроля, затраты труда и времени настолько велики, что скорее всего заказчику придётся смириться с тем качеством видеосистемы, которая уже есть и на которую уже потрачены деньги. Именно поэтому при построении новой системы видеонаблюдения особое внимание нужно уделить проекту коммуникаций, ведь сеть строится на многие годы.

Оборудование передачи видеоизображения по витой паре Добавлена: 30 Ноября -1

Видеосигнал по витой паре передается от источника, которым обычно в системе является видеокамера, к приемному устройству – это может быть монитор, цифровой видеорегистратор и т. п. Что при этом делает передатчик?

Преимущества использования ВОЛС Добавлена: 30 Ноября -1

До недавнего времени традиционным средством передачи видеосигнала сигнала в системах видеонаблюдения являлись коаксиальный кабель и витая пара. Но основным их недостатком являются присущие им сопротивление и емкость, которые ограничивают дальность передачи сигнала. Волоконная оптика предлагает элегантное и экономически выгодное решение. Использование светового луча для передачи сигнала, широкая полоса пропускания позволяют передавать сигнал высокого качества на значительные расстояния без использования усилителей и повторителей.

Оптика в перспективе Добавлена: 30 Ноября -1

На основании чего производится выбор решения для инфраструктуры, в которой планируется развернуть систему широкополосного доступа?

На протяжении последних тридцати лет потребность в качественном и скоростном доступе к телекоммуникационным услугам становится ощутимой практически во всех сферах человеческой деятельности. И бизнес-сектор, и большинство домашних абонентов заинтересованы в получении такого рода услуг.

Во многих странах, согласно заверениям сотрудников государственных органов, основой для дальнейшего успешного развития национальных экономик в двадцать первом веке является скоростной доступ к высококачественным телекоммуникационным услугам. Такую же роль в двадцатом веке играло строительство автомагистралей.

Теория "Витой пары" Добавлена: 30 Ноября -1

"Витая пара" (twisted pair) - это кабель на медной основе, объединяющий в оболочке одну или более пар проводников. Каждая пара представляет собой два перевитых вокруг друг друга изолированных медных провода. Кабели данного типа зачастую сильно отличаются по качеству и возможностям передачи информации. Соответствия характеристик кабелей определенному классу или категории определяют общепризнанные стандарты (ISO 11801 и TIA-568). Сами характеристики напрямую зависят от структуры кабеля и применяемых в нем материалов, которые и определяют физические процессы, проходящие в кабеле при передачи сигнала.

Тестирование: передача видеосигнала по телефонному и полевому кабелю. Добавлена: 30 Ноября -1

Пассивный приемопередатчик  + пассивный приемопередатчик  (максимальная дистанция передачи черно-белого видеосигнала 600 м, соответственно тестировалась передача на расстояниях от 600 до 300 м с интервалом 100 м)

 
 
ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ
Ваше имя*:
Ваш E-Mail*:
пользовательское соглашение

АКТУАЛЬНО


OSNOVАТЕЛЬНО!


НЕОБХОДИМО



ПОЧИТАЙ!





ООО «ЛАТЕОС»© 2018—2019. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на этот сайт.